6165金莎总站|亚洲唯一官网

您所在的位置: 首页» 党建工作

2021年上半年拟接收预备党员公示

经党组织初步审查,拟接收林云丽等73名同志为中共预备党员,现予公示:

姓名

出生

年月

民族

籍贯

文化

程度

所在班级

(单位)

职 务

林云丽

2000.04

汉族

湖南邵阳

本科在读

18教育二班

2018-2019班级安全与权益委员、寝室长

2019-2020班级安全与权益委员、寝室长

唐艺轩

2000.10

汉族

浙江婺城

本科在读

18教育一班

2018-2019院广告制作部委员

2019-2020院广告制作部副部长

席爽

2000.09

汉族

山西运城

本科在读

18教育三班

2019-2020 班级心理委员

2019-2020 院级党建会纪检部助理

潘高旋

2000.09

汉族

浙江镇海

本科在读

18教育四班

2019-2020院文艺部副部长

2019-2020学年木槿感恩支教团团支书

杜欣

1999.08

汉族

山东招远

本科在读

18教育四班

2018-2019 院安全信息部

2018-2019 勤工助学部委员

2019-2020 院安全信息部部长

2019-2020 班级权益与安全委员

杨晶策

2000.08

侗族

湖南怀化

本科在读

18应心一班

2018-2019院安全信息部委员

2018-2019院权益保障部委员

2019-2020院安全信息部副部长

2019-2020心理委员

2020-2021学习委员

2020-2021心灵呵护志愿团技能培训部部长

胡双

2001.03

汉族

湖南邵阳

本科在读

18应心二班

2018-2019 学院科技项目部委员

2019-2020 班级学习委员、寝室长、党建会助理

2019-2020院党建会纪检部助理

2020至今科技委员兼组宣委员

苏思敏

2000.05

汉族

重庆铜梁

本科在读

18应心三班

2018-20196165金莎总站宿管部委员

2018-20196165金莎总站青年志愿团团干

2020-2021班级就业委员

2020-2021朋辈团体辅导社宣传部部长

2020-2021农村留守儿童心灵呵护志愿团团支书

王献敏

2000.09

汉族

内蒙古五原县

本科在读

18小教一班

2018-2019 院就业服务部委员

2018-2019 校团委礼仪队委员

2019-2020 院就业服务部副部长

2019-2020 权益与安全委员

段书晴

2000.08

汉族

湖南株洲

本科在读

18小教一班

2018-2020 寝室长

2018-2019 院体育活动部委员

2019-2020 院体育活动部部长

任昕岳

2000.12

汉族

湖南益阳

本科在读

18小教二班

2018-2019 班级学习委员

2019-2020 班级团支书

何梦萍

2000.10

汉族

四川成都

本科在读

18小教二班

2018-2019 学校通讯社新闻二部委员

2019-2020 院党建会党训部助理

2019-2020 院青年志愿团一中队队员

20级小教3班养成辅导员

2020至今 班级团支书

汤苏婷

2000.04

汉族

江苏海门

本科在读

18小教三班

2018-2019年科技竞赛部委员

2018-2019年学校青年志愿团办公室委员

武玉秀

1999.03

汉族

湖南泸溪

本科在读

18教育一班

2018-2019英语俱乐部委员

2019-2020教务办助理

2020-2021班级学习委员

杨夏琴

2000.05

侗族

湖南怀化

本科在读

18教育一班

2018-2019 班级团支书

2018-2019 寝室长

2019-2020 校勤工部副部长

2020-2021 20级助班

侯雯雯

1999.10

汉族

广西桂平

本科在读

18教育一班

2019-2020 院文艺活动部门副部长

范冰冰

2000.02

满族

辽宁营口

本科在读

18教育二班

2018教育二班文体委员

2018教院综合办公室委员

2019年 教院综合办公室副主任

2020年 教院第二课堂服务部部长

张怀玉

1999.08

汉族

湖南湘潭

本科在读

18教育二班

2018-2019 院级学习研究部和权益保障部委员

2019-2020 院权益保障部部门部长、班文体委员 2020-2021 班就业服务委员

李彦霖

2000.06

汉族

湖南长沙

本科在读

18教育二班

2018-2019 寝室长

2019-2020学习研究部副部长

2020-2021学风建设部部长

2020-2021留守儿童心灵呵护志愿团科技部部长

陈延科

1998.12

汉族

浙江金华

本科在读

18教育二班

2018-2019木槿感恩支教团教学部委员
  2019-2020木槿感恩支教团教学部副部长
  2020-2021班级团支书

李佳蔚

2001.05

汉族

甘肃庆阳

本科在读

19教育一班

2019-2020 班级就业委员

2019-2020 班级组宣委员兼科技委员

2019-2020 院组织考核部委员

2020-2021 班级就业委员

2020-2021 班级组宣委员兼科技委员

2020-2021 院组织考核部副部长

曲若澜

2001.03

汉族

山东潍坊

本科在读

19教育一班

2019-2020班级学习委员,寝室长

2019-2020 院学风建设部委员、院艺术团成员、

院辩论队成员

2020-2021班级班长,寝室长

2020-2021院学风建设部副部长

2020-2021院辩论队副队长

曹悦

2000.09

汉族

陕西安康

本科在读

19教育一班

2019-2020 大学通讯社播音部委员

2019-2020 6165金莎总站学风建设部委员

2019-2020 6165金莎总站艺术团主持组组员

2019-2021 班级权益与安全委员

2019-2021   413寝室长

杨莉

2000.05

汉族

江西抚州

本科在读

19教育二班

2019-2020班级心理委员

2019-2021校艺术团声乐器乐部委员

潘淳

2000.08

汉族

海南乐东

本科在读

18教育三班

2019-2020 院文艺活动部部门副部长

索伊卓

2001.01

达斡尔族

黑龙江黑河

本科在读

18教育三班

2018-2019班级文体委员

2019-2020 院文艺活动部部长

2020-2021班级团支书"

程思绮

2000.12

汉族

湖南常德

本科在读

18教育四班

2018-2019 院心理健康部委员

2019-2020 院心理健康部部门副部长

2019-2020 班级学习委员

2020-2021 院心理健康部部长

肖菁菁

2000.03

汉族

湖南长沙

本科在读

18教育四班

2018-2019院体育部委员 班级文体委员

2019-2020 班级文体委员

2020-2021 班级宣传委员

樊静稳

1999.1

汉族

河南濮阳

本科在读

18教育四班

2018-2019 教育四班心理委员

2018-2019 6165金莎总站勤工助学部委员、权益保障部委员

2018-2019 18教育四班寝室长

2019-2020 勤工助学部副部长

2019-2020 18教育四班心理委员"

李建霞

1997.08

汉族

贵州盘州

本科在读

18教育四班

2018-2019院组织考核部委员

2019-2020年院组织考核部副部长

2018-2020年班级组宣委员

2020-2021年院组织考核部部长

田敏澄

1999.07

侗族

湖南怀化

本科在读

18教育四班

2018-2019院学风建设部委员、宿舍管理部委员

2018-2019年班级学习委员

2019-2020年班级团支书

2019-2020年权益保障部副部长

黄天意

2000.01

汉族

海南儋州

本科在读

18应心一班

2018-2019 院学生会广告部委员

2019-2021 院508心理咨询室成员

2020-2021 班级科技委员兼组宣委员

赵朋林

1999.09

汉族

河北定州

本科在读

18应心一班

2018-2019 院科技项目部委员、院青年志愿团

团员、校新闻采编部委员、寝室长

2019-2020 校新闻采编部副部长、院青年志愿团

团员

2020-2021 班级团支书、2020-2021年 2020级

养成辅导员

徐明医

2000.05

汉族

山东德州

本科在读

18应心一班

2018-2019 年级年级长 班级班长

2019-2020 院级宿舍管理部副部长

苏娜

1999.06

壮族

广西凭祥

本科在读

18应心一班

2018-2019 班级组宣兼科技委员、寝室长

2018-2019 校团委《科学与人文》编辑部委员

2019-2020 寝室长

2020-2021 寝室长

刘思仪

2000.11

汉族

湖南常德

本科在读

18应心一班

2018.09-2019.06   班级团支书

2018.09-2019.06   院宣网部委员

2019.09-2020.06   6165金莎总站508咨询室成员

宗伟芳

2000.05

汉族

河北保定

本科在读

18应心二班

2018-2019 班级组宣委员

2019-2020 大学生通讯社新闻二部副部长

陈伟霓

1999.12

汉族

福建厦门

本科在读

18应心三班

2018-2019 班级安全信息委员

2019-2020 校党校培训部部长

2020-2021 班级安全信息委员

2020-2021 志愿团技术总监

李施丹

2001.07

汉族

四川成都

本科在读

19应心一班

2019-2020 班级团支书

2020-2021 院勤工助学部副部长

江玉曼

2001.11

汉族

湖南怀化

本科在读

19应心一班

2019-2020班权益与安全委员

2020-2021班组宣兼科技委员

2020-2021校文化活动部门副部长

2020-2021院校友资源部门副部长

唐畅

2000.11

汉族

湖南湘乡

本科在读

19应心一班

2019-2020 院心理健康部委员

2020-2021 班级学习委员 院党建会助理

汤敢

2001.6

汉族

湖南株洲

本科在读

19应心二班

2019-2020院科技项目部委员

2019-2020大学通讯社委员

2020-2021院科技活动部副部

陈慧

2001.11

汉族

湖南永州

本科在读

19应心二班

2019-20206165金莎总站青年志愿团委员

2019-2020校团委典范提升部委员

2019-2020寝室长

2020-2021寝室长

2020-20216165金莎总站508心理咨询室成员

吴东晓

2001.06

汉族

湖南娄底

本科在读

19应心三班

2019-2021 团支书

2019-2020 院学习研究部门委员

2019-2020 院志愿团成员

2019-2020 校心健委员

2020-2021 朋辈团体辅导社成员

郑婉卿

2001.02

汉族

福建莆田

本科在读

19应心三班

2019-2020 院心理健康部门委员

2020-2021 院心理健康部门副部长

2020-2021 班级心理委员

凌婕

2001.02

汉族

海南琼海

本科在读

19应心三班

2019-2020 院宿舍管理部委员

2019-2021 寝室长

文思懿

2001.11

汉族

湖南长沙

本科在读

19应心三班

2019-2020 院体育部委员

2020-2021 院体育部副部长

2020-2021 班级体育委员

杨睿远

2000.07

汉族

江苏淮安

本科在读

18小教一班

2018-2019院级青年志愿团小队长

2018-2019校级大学生通讯社摄影部委员

2019-2020 班级学习委员

2019-2020 院青年志愿团团员

2019-2020 校级大学生通讯社摄影部副部

2020-2021班级团支书

何昕晨

1999.11

汉族

安徽合肥

本科在读

18小教一班

2018-2019 班级科技委员、院组织考核部、科技项目部委员

2019-2020 院组织考核部副部长

邓妙

2000.11

汉族

湖南娄底

本科在读

18小教二班

2018-2019 学习研究部委员

2019-2020 文体委员、大学生书画协会团支书  2020-2021班长、年级长、养成辅导员

王钧绣

1999.01

汉族

重庆江津

本科在读

18小教二班

2018-2019 班级班长

2019-2020 院木槿感恩支教团教学部部长,养成辅导员

罗浩静

2000.09

汉族

湖南永州

本科在读

18小教二班

2019-2020 院就业服务部门副部长

2019-2020 班级学习委员

黄慧敏

2000.02

汉族

福建三明

本科在读

18小教二班

2018-2020 心理委员

滕涵育

2000.09

汉族

黑龙江绥化

本科在读

18小教二班

2018-2019 班级团支书

2018-2019校团委组织部委员

2018-2019校团委大学生艺术团模特部委员

2019-2020 校团委大学生艺术团模特部部长

2019-2020 寝室长

张倩

1997.08

汉族

四川巴中

本科在读

18小教三班

2018-2019 校团委学活管理办办公室委员

2020-2021班级心理委员

韩聪慧

2001.12

汉族

湖南怀化

本科在读

19小教一班

2019-2020 班级心理委员

马敏洁

2000.10

汉族

浙江台州

本科在读

19小教一班

2019-2020寝室长

2019-20206165金莎总站学风建设部委员

2019-2020校心理健康教育中心委员

2020-2021寝室长

2020-20216165金莎总站党建会宣传部助理

杨淑雯

2001.01

汉族

福建莆田

本科在读

19小教一班

2019-20206165金莎总站综合办公室委员

2019-20206165金莎总站勤工助学部委员

2020-2021非凡摄影协会外宣部部长

2020-20216165金莎总站综合办公室工作人员

2020-20216165金莎总站党建会党训部助理

2020-2021班长

刘亚茹

2001.03

汉族

河北沧州

本科在读

19小教一班

2019-2020班级文体委员

黄飞燕

2000.12

汉族

四川成都

本科在读

19小教一班

2019-2020 班级团支书

2019-2020 校青年志愿团委员

2020-2021 班级学习委员

2020-2021 院党建会助理

秦四方

2001.02

汉族

山东日照

本科在读

19小教二班

2019-2020班级班长

2019-2020宿管部、团校委员

2020-2021宿管部副部

蒋沈仪

2000.11

汉族

浙江嘉兴

本科在读

19小教二班

2019-2020 班级心理委员

2020-2021 院宣传网络部门副部长

冯佳琪

2000.12

汉族

江苏苏州

本科在读

19小教二班

2019-2020商学院团委组织部、分团校干事

周扬

2000.11

汉族

湖南邵阳

本科在读

19小教三班

2019-2020 班级寝室长

2020-2021班级寝室长、木槿感恩支教团宣传部副部长

肖虹宇

2001.05

汉族

江苏泰州

本科在读

19小教三班

2019-2020校团委国旗仪仗队员、院组织考核部委员、班级寝室长

2020-2021院团校副校长、班级权益与安全委员

班级寝室长

李紫瑞

2001.06

汉族

黑龙江牡丹江

本科在读

19小教三班

2019-2020 班级团支书

2019-2020 院学风建设部委员

2020-2021 班级班长

2020-2021 院第二课堂服务部副部长

杜祥

2000.11

汉族

四川泸州

本科在读

19小教四班

2019-2020 班级班长

2019-2020 院综合办公室委员

2019-2020 木槿感恩支教社团社长助理

2020-2021 班级团支书"

周子卿

1997.06

汉族

上海

硕士在读

19教育学

2019-至今 专业负责人

王倩倩

1994.08

汉族

河南焦作

硕士在读

19教育学

吴炎宁

1998.05

汉族

湖南益阳

硕士在读

19教育学

2019-2020 校研究生团委宣传部副部长

邢贞德

1993.07

汉族

河南禹州

硕士在读

19教育学

2019-2020 院组织部部长

2019-2020 院副主席

曾诗环

1997.06

汉族

湖南长沙

硕士在读

19教育学

2019-2020 校研究生团委办公室干事

2019-2020 校研究生团委第二副书记

徐慧

1995.05

汉族

湖北洪湖

硕士在读

19教育学

2019—2020 院学术部副部长

欢迎广大师生对以上同志的思想、品质、学习工作表现情况进行监督,如有问题可以向指定受理人反映,也可以直接向校党委组织部反映。对所反映的问题应真实、准确,书面反映应署真实姓名和联系方式,以便调查核实。

公示期: 2021 4 28 日至 2021 5 4

受理人: 刘辉亚 受理地点: 八教203 受理电话: 13789303358 E-mail: 709049615@qq.com


6165金莎总站党委

2021 年4月28日



TOP